ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
  
Внимание! Идет набор в группы по программам профессиональной переподготовки в сфере закупок (44-ФЗ, 223-ФЗ)

Главная »


  • Обязано ли автономное учреждение (учредителем которого является муниципальное образование - городской округ) для заключения контракта на проведение строительных работ по возведению здания (для размещения структурного подразделения учреждения) за счет субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности определять подрядчика в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"? Если да, то каким способом (цена контракта составляет 22 млн руб.)?

  • Обязано ли муниципальное автономное учреждение, которое утвердило положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ, осуществлять в 2015 г. закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства? Если да, то в каком объеме?

  • Мы провели аукцион для СМП. Он не состоялся в связи с наличием единственной заявки, поэтому контракт заключили по согласованию с контрольным органом. Скажите, учитывается ли этот контракт в 15 % для СМП? Или так как это ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (единственный поставщик), этот объем не учитывается?

  • Можно ли в государственном контракте на услуги по организации питания предусмотреть расчет штрафа, исходя не из цены контракта, а из стоимости оказания отдельных услуг (например, стоимости услуг по организации питания в конкретной образовательной организации, указанной в заявке образовательной организации на конкретную дату)?

  • Обладает ли заказчик правом добровольно обратиться в контрольный орган с сообщением (информацией) о допущенном им нарушении положений Закона о контрактной системе при определении поставщика? Как это повлияет на привлечение к административной ответственности?

  • Какие последствия могут быть предусмотрены по результатам отказа контрольного органа в согласовании заключить контракт с единственным поставщиком для заказчика и для поставщика? Может ли заказчик и/или поставщик обжаловать такой отказ в другой контрольный орган, суд?

  • Какой порядок действий Заказчика, в случае признания запроса котировок несостоявшимся в связи с тем, что не было подано ни одной котировочной заявки?

  • Что делать в случае размещения контракта со смешанным финансированием?

  • Что нужно понимать под капитальными вложениями в контексте Закона № 44-ФЗ?

  • Если автономному учреждению поступают бюджетные средства и субсидии на капитальные вложения, то оно обязано расходовать их по Закону № 44-ФЗ, а на доходы от иной деятельности – организовывать закупки в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?

  • П. 3 ч. 1 ст 4 Закона № 44-ФЗ предусматривает, что для подписания предусмотренных им электронных документов должна использоваться усиленная неквалифицированная электронная подпись. Вместе с тем, в ч. 2 ст. 5 Закона № 44-ФЗ говорится, что ключи усиленной электронной подписи, а также сертификаты ключей проверки электронных подписей, должны быть созданы и выданы удостоверяющими центрами, получившими аккредитацию на соответствие требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ "Об электронной подписи". В соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ "Об электронной подписи" такая подпись признается усиленной квалифицированной электронной подписью. Так какую подпись следует оформить? Где можно ее получить и будет ли Казначейство России после 1 января 2014 года выдавать электронные подписи?

  • Скажите, что будет являться основанием для внесения изменений в план-график?

  • Будет ли являться нарушением размещение плана-графика на 2014 год в декабре 2013 года по старым правилам – без учета Особенностей, установленных приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 20 сентября 2013 г. № 544/18н?

  • Автономное медицинское учреждение находится в подчинении Департамента здравоохранения, которому подведомственны еще несколько более мелких медицинских учреждений. Можно ли создать единую контрактную службу на базе самого большого автономного медицинского учреждения, чтобы осуществлять закупки для всех медицинских учреждений, подведомственных Департаменту? И если возможно – то как это оформить? Для этого достаточно ли приказа Департамента о выполнении данной работы одним из учреждений и перераспределении средств на это учреждение?

  • Мы знаем, что закупки на сумму до 100 тыс. руб. у единственного поставщика могут производиться лишь в случае, если совокупный годовой объем таких закупок не превысит 5% размера средств, которые предусмотрены на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком (пп. 4 п. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ). А в 2014 году от чего тогда считать этот объем? Включаются ли в план-график закупки у субъектов естественных монополий?

  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей может ли осуществлять закупки у единственного поставщика в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?

  • В нашей организации работает всего два человека. На 2014 год выделено финансирование в размере 24 тыс. руб., то есть общая сумма закупок в 2014 году не превысит 100 тыс. руб. Должны ли мы утверждать контрактного управляющего?

  • Может ли контрактный управляющий проводить экспертизу, если он является председателем приемочной комиссии и председателем единой комиссии?

  • Обязательно ли бюджетному учреждению назначать контрактного управляющего, если основная часть закупок осуществляется у единственных поставщиков, оказывающих услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а остальная часть закупок относятся к "малым" (приобретение канцтоваров, обслуживание оргтехники и т.п)?

  • Как поступить в случае размещения контракта со смешанным финансированием (за счет собственных и бюджетных средств)?

  • ГЛАВНАЯ • ОБ ИНСТИТУТЕ • КОНСАЛТИНГ • СЕМИНАРЫ • ОБУЧЕНИЕ • РЕГИОНАМ • ПРАЙС • КОНТАКТЫ

    © 2014 "Ассоциация профессиональных консультантов " | Все права защищены.
    Россия, 410002, г. Саратов, ул. Некрасова, 17

    Яндекс.Метрика
    контрактная система, закупки, закон 44 фз, услуги 44 фз, обучение 44 фз, электронная подпись, 44-ФЗ, 223-ФЗ, 44фз.рф