ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
  
Внимание! Идет набор в группы по программам профессиональной переподготовки в сфере закупок (44-ФЗ, 223-ФЗ)

Главная »


Мы провели аукцион для СМП. Он не состоялся в связи с наличием единственной заявки, поэтому контракт заключили по согласованию с контрольным органом. Скажите, учитывается ли этот контракт в 15 % для СМП? Или так как это ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (единственный поставщик), этот объем не учитывается?


В настоящее время не учитывается, потому что контракт заключается не по результатам аукциона, а с единственным поставщиком по согласованию с контрольным органом. Однако в ближайшее время планируются изменения, согласно которым заказчики получат право учитывать контракты, заключенные с СМП и СОНКО по согласованию с контрольным органом, в составе 15%. Данные изменения позволят существенно снизить риски невыполнения заказчиками запланированного объема закупок у данных субъектов.

Похожие материалы
  • Рекомендации для заказчиков по вопросу заключения контрактов с единственным ...
  • Официально разъяснено, когда согласование единственного поставщика не требу ...
  • Опубликовано Письмо Минэкономразвития России N 27687-ЕЕ/Д28и, ФАС России N ...
  • Статья 71. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся
  • Статья 76. Особенности проведения запроса котировок для оказания скорой, в ...
  • ГЛАВНАЯ • ОБ ИНСТИТУТЕ • КОНСАЛТИНГ • СЕМИНАРЫ • ОБУЧЕНИЕ • РЕГИОНАМ • ПРАЙС • КОНТАКТЫ

    © 2014 "Ассоциация профессиональных консультантов " | Все права защищены.
    Россия, 410002, г. Саратов, ул. Некрасова, 17

    Яндекс.Метрика
    контрактная система, закупки, закон 44 фз, услуги 44 фз, обучение 44 фз, электронная подпись, 44-ФЗ, 223-ФЗ, 44фз.рф